搜索:
您当前的位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱

领导信箱

发件人: 小彭
来信时间: 2011-11-23
信件标题: 移民款
信件内容:
你好,我是娄星区大埠桥办事处的,我一家都是移民,但我不知道为什么就一直没有移民款,村支书说我不符合条件.我想知道这要符合什么条件呢?恳求解答,谢谢!

回复内容:

小彭,您好!

移民身份的确认是2006年根据《国务院关于完善大中型水库移民后期扶持政策的意见》组织实施的,后期扶持范围为大中型水库的农村移民。在扶持期内,中央对各省、自治区、直辖市2006年6月30日前已搬迁的水库移民现状人口一次核定,不再调整;转为非农业户口的农村移民不再纳入后期扶持范围。建议你查阅相关的政策法规或咨询娄星区移民局。

回复时间: