搜索:
您当前的位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱

领导信箱

发件人: 老移民户
来信时间: 2013-03-28
信件标题: 请问:75年因修现境内的鞍山水库移民的老移民户,现国家的补偿标准是多少?
信件内容:
请问:75年因修现境内的鞍山水库移民的老移民户,现国家的补偿标准是多少?

回复内容:

老移民户,您好!

根据《国务院关于完善大中型水库移民后期扶持政策的意见》(国发[2006]17号)精神,如果贵县境内的鞍山水库属大中型水库,在2006年被登记并纳入扶持范围的移民,自2006年7月1日起再扶持20年,扶持标准:每人每年补助600元。

回复时间: