搜索:
您当前的位置:首页 >> 互动交流 >> 领导信箱

领导信箱

发件人: 黄丰色
来信时间: 2014-10-10
信件标题: 移民补贴
信件内容:

尊敬的领导-管理员,您好,感谢您在百忙之中对我的回复;

我是娄底白马镇查林村村民,请问今年是否有对移民补贴这块有做调整吗;

村里取消一部份人的移民补肋,也没有任何的书面说明表示

回复内容:

黄丰色,您好!

你所反映的一部分移民补助被取消的问题,根据相关规定,各县市区移民主管部门可根据移民愿望调整扶持方式,就是把原来直补到人的600元资金调整为以项目扶持或两者结合的方式。

回复时间: